Verein‎ > ‎

TVS Sportangebot

Auf einen Blick und immer aktuell. Auf dieser Seite findest du alle Kurse, Trainingszeiten und -orte im Überblick: 
(*=Teilnahme ohne Vereinszugehörigkeit möglich.)
34 Elemente werden angezeigt
AbteilungKurs/MannschaftTrainingstagZeitOrtKontakt
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
AbteilungKurs/MannschaftTrainingstagZeitOrtKontakt
Fitness Fit for Kids ab 4. Klasse Montag 18.00 - 19.00 Uhr Römersporthalle Stephanie Weber 
Fitness / GYMWELT Dance und Fitness Montag 19.00 - 20.00 Uhr Römersporthalle Ute Dlask 
Fitness / GYMWELT Fit werden - Fit bleiben* Freitag 19.00 - 20.00 Uhr Römersporthalle Renate Brech 
Fitness / GYMWELT Gymnastik für Frauen Dienstag 19.00 - 20.00 Uhr Römersporthalle Linda Nadde 
Fitness / GYMWELT Men Power Dienstag 20.15 - 21.15 Uhr Römersporthalle Andreas Mokry 
Fitness / GYMWELT Zumba* Freitag 17.00 - 18.00 Uhr Gemeindehalle Jana Hegele 
Fitness / GYMWELT Zumba* Montag 20.00 - 21.00 Uhr Römersporthalle Jana Hegele 
Fußball AH Freitag (April-Oktober) 20.00 - 21.15 Uhr Sportplatz Jürgen Rieg 
Fußball AH Freitag (November-März) 20.00 - 21.30 Uhr Römersporthalle Jürgen Rieg 
Fußball A-Junioren Montag + Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr Sportplatz Florian Horlacher 
Fußball Aktive Dienstag + Freitag 19.00 - 20.30 Uhr Sportplatz Steffen Mädger 
Fußball Bambinis Mittwoch 17.00 - 18.00 Uhr Sportplatz Florian Neumann 
Fußball B-Junioren Montag + Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr  Sportplatz Florian Horlacher 
Fußball C-Junioren Montag + Freitag 17.00 - 18.30 Uhr Sportplatz Hannes Hauser 
Fußball D-Junioren I/II Dienstag + Freitag 17.30 - 19.00 Uhr Sportplatz Benjamin Jaszkowic 
Fußball E-Junioren I/II Dienstag + Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr Sportplatz Matthias Weber 
Fußball F-Junioren I/II Dienstag 17.30 - 19.00 Uhr Sportplatz Michael Schimmele 
Taekwon-Do Taekwon-Do Mittwoch 17.30 - 20.00 Uhr Gemeindehalle Vincenzo Arena 
Taekwon-Do Taekwon-Do Freitag 18.00 - 20.00 Uhr Gemeindehalle Vincenzo Arena 
Turnen Eltern-Kind-Turnen ab 2 Jahre Freitag 16.30 - 17.30 Uhr Römersporthalle Gudrun Spazierer 
Turnen Geräte Spaß & Spiel 1.-3. Klasse Montag 17.00 - 18.00 Uhr Römersporthalle Isabel Straub 
Turnen Geräte-Turnen für Mädchen 1. und 2. Klasse Freitag 14.00 - 15.30 Uhr Römersporthalle Annette Irtenkauf 
Turnen Kinder-Turnen 4-6 Jahre Freitag 15.30 - 16.30 Uhr Römersporthalle Gudrun Spazierer 
Turnen Sport für Kinder 1. und 2. Klasse* Mittwoch 14.00 - 15.00 Uhr Römersporthalle Lutz Dombrowski 
Turnen Sport für Kinder 3. und 4. Klasse* Mittwoch 15.00 - 16.30 Uhr Römersporthalle Lutz Dombrowski 
Turnen / GYMWELT Frauen-Turnen Donnerstag 9.30 - 10.30 Uhr Gemeindehalle Christine Zirker 
Turnen / GYMWELT Jedermann-Turnen Montag 20.00 - 21.30 Uhr Römersporthalle Maik Hintzsche 
Turnen / GYMWELT Senioren-Turnen Montag 15.00 - 16.00 Uhr Römersporthalle Adolf Hertling 
Volleyball Aktive Donnerstag 19.45 - 21.30 Uhr Römersporthalle Martin Freihart 
Volleyball Damen Montags 18:30 - 20:00 Mozarthalle Hussenhofen Katrin Grafl 
Volleyball Damen Donnerstag 18:15 - 19:45 Römersporthalle Straßdorf Katrin Grafl 
Volleyball Junioren Donnerstag 18.30 - 19.45 Uhr Römersporthalle Martin Freihart 
Volleyball Mädchen zwischen 9 - 14 Jahre Freitag 18:15 - 19:45 Scheffoldhalle Bettringen Katrin Grafl 
Volleyball Mädchen zwischen 9 - 14 Jahre  Montag 18:30 - 19:30 Mozarthalle Hussenhofen Katrin Grafl 
34 Elemente werden angezeigt